Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс “Чудеса бумажной пластики”

Новости МПГУ

11 октября в рамках участия студентов факультета дошкольной педагогики и психологии в фестивале науки состоялся Мастер-класс “Чудеса бумажной пластики” (бумажные фантазии).

Мастер-класс был проведён доцентом кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста кандидатом педагогических наук Буяновой Татьяной Анатольевной (конструирование и дизайн объёмных форм – “Коробочка с сюрпризом”) и студенткой 504 группы факультета дошкольной педагогики и психологии Кудряевой Нелли (конструирование и дизайн объёмных форм – “Кукла-закладка”).

Участниками проекта стали студенты 3 и 4 курса очной формы обучения. Яркая продуктивная деятельность – конструирование и дизайн предметов – это не только умение действовать по инструкции, но и развитие творчества, самостоятельности и инициативы, а также развитие мышления, умения планировать деятельность для достижения наилучшего результата! Освоение практических умений и навыков  работы с бумагой и картоном  – это не механическое воспроизведение шаблона – это создание выразительного образа в самом разнообразном материале и техниках. Наши студенты ещё раз наглядно продемонстрировали умение работать в команде, обсуждать задачи и способы их решения, находить наиболее оригинальные пути воплощения замыслов.

Процесс размышления, созидания и творчества, красочные и такие разные поделки стали идеей, которая удачно была воплощена Фартышевой Светланой (студенткой 302 группы очной формы обучения, факультета дошкольной педагогики и психологии), в видеопроекте!

 

Мастер-класс стал ещё одним ярким творческим событием в жизни студентов нашего факультета!

13 / 10 / 2016

Показать обсуждение