Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по чешскому языку «Учимся играя»

Новости образования

27 ноября в рамках культурно-просветительского проекта «Мой мир – твой мир» стажёры кафедры РКИ в профессиональном обучении Габриэла Вацлавкова, Каролина Зимова и Александра Кичеркова (Чехия) провели в  СОШ № 78 (д. Пятково Ногинского района) мастер-класс по чешскому языку «Учимся играя».

Через увлекательную игру ученики 3 класса узнали, как у чешских друзей называются цветы, как по-чешски назвать части тела человека, как звучат в чешском языке прилагательные со значением размера и формы.

Мастер-класс состоял из двух частей. Во время первой, подготовительной, части стажеры провели лексическую работу, дети слушали чешскую речь, переводили с чешского на русский и наоборот и даже попробовали сами читать на чешском. Во второй части было много подвижных игр и песен, пока самых простых, но сразу полюбившихся детьми. Весело было не только детям, но и взрослым гостям, присутствовавшим на мастер-классе. Играли, пели, танцевали все без исключения.

Для стажеров этот день был интересен еще и тем, что они посетили урок английского языка и провели для учителей школы учебно-методический семинар «Игровые ресурсы».

04 / 12 / 2017

Показать обсуждение