Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер класс в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова

Институт педагогики и психологии (новости)

Сотрудники кафедры психологии факультета Педагогики и психологии МПГУ 13 марта приняли участие в заседании «Студенческого Научного Клуба» психолого-социального факультета РНИ медицинского университета им. Пирогова и провели мастер класс «ЗНАКОМСТВО С КИНОТЕРАПИЕЙ».

Киселева Т.Б. поделилась опытом работы на факультете педагогики и психологии МПГУ психологического киноклуба «Ψ – синема», организованного доктором психологических наук, профессором Морозюк С.Н. Горбенко И.А. рассказала об использование кинотерапевтического подхода в реализации дополнительной образовательной программы «Психолого-педагогическое сопровождение детей в ТЖС». Это вызвало большой интерес у участников заседания.

В программе мастер-класса были рассмотрены теоретические основы кинотерапии, подходы различных авторов к реализации кинотерапевтического процесса и показаны некоторые техники анализа и развития эмоциональной сферы человека с использованием короткометражных художественных фильмов. Был проведен сеанс терапии, в котором приняли участие студенты и приглашенные на заседание специалисты, психиатры и клинические психологи.

Метод кинотерапии вызвал большой энтузиазм как у студентов, так и у взрослых специалистов, которые активно обсуждали возможности его использования для работы с больными и членами их семей.

20 / 03 / 2020

Показать обсуждение