Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты Анапского филиала МПГУ специальности Дошкольное образование приняли участие в городских мероприятиях в рамках реализации плана мероприятий Года дошкольного образования

Анапский филиал (новости)

19 марта 2026 года Управлением образования совместно с Анапским филиалом МПГУ проведены два важных мероприятия для студентов дошкольного отделения в рамках реализации плана мероприятий Года дошкольного образования. День получился насыщенным и интересным.

Студенты дошкольного отделения МПГУ в количестве 155 человек посетили День открытых дверей «Введение в профессию» в 14-ти дошкольных образовательных учреждениях города. Будущие педагоги смогли не только познакомиться с нашими детскими садами, но и посетить открытые занятия, получить методический анализ увиденного и погрузиться во внутренний мир дошкольной среды.

Во второй половине дня закрепить увиденное студенты смогли в работе форумной площадки на тему «Инноватика и практика в разрезе современных тенденций развития дошкольного образования», которая прошла на базе МБОУ СОШ № 4 им. В.М. Евскина.

С приветственным словом к участникам форумной площадки обратились директор Анапского филиала МПГУ, заместитель председателя Совета муниципального образования город-курорт Некрасовой Е.А. и заместитель начальника управления образования Гущина Н.А.

В ходе работы площадки будущие педагоги смогли узнать инновационные практические подходы в работе с детьми, имеющими особые возможности здоровья, о реализации регионального компонента в условиях казачьей образовательной организации, познакомились с возможностями современного инновационного оборудования в развитии инженерного мышления дошкольников, а также с основными подходами в работе по просвещению родителей, имеющих детей дошкольного возраста, через деятельность консультационных центров.

Педагогический отряда «Пазлы» Анапского филиала МПГУ, не только достойно поддержал педагогический диалог дошкольной отрасли Анапы, но и порадовал собравшихся ярким, позитивным творческим подарком.
Мероприятия такого уровня необходимы для привлечения молодых специалистов в наши дошкольные образовательные учреждения, а также помогают будущим педагогам познакомится с выбранной профессией на практике.

Взаимодействие дошкольных учреждений с Анапским филиалом МПГУ уже стало традиционным, плодотворным и взаимно интересным.

21 / 03 / 2026

Показать обсуждение