26 марта 2025 г. в Корпусе гуманитарных факультетов состоялось совещание с заместителями руководителей, начальниками учебных отделов учебных подразделений.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась Екатерина Александровна Балабаева, проректор по учебно-методической работе. Традиционно в начале совещания подведены итоги рейтинга работы учебных подразделений за месяц. Проректор отметила высокий уровень результативности большинства подразделений и обозначила необходимость постоянного контроля за выполнением циклограммы учебной деятельности.
Начальник отдела качества образования Елена Александровна Бирюкова познакомила с мероприятиями, запланированными на апрель. Особое внимание было уделено готовности университета и филиалов к процедуре независимой оценки качества условий организации образовательного процесса, к предстоящей государственной итоговой аттестации и пр. Елена Александровна анонсировала ближайшие мероприятия Университета, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Выступление Екатерины Александровны Мазур, начальника отдела планирования и организации образовательного процесса, было посвящено организации прохождения досрочной промежуточной аттестации. На особом контроле находятся студенты, планирующие прохождение практики в качестве вожатых, а также претендующие на получение именных стипендий Правительства Москвы. Участники совещания были ознакомлены с обновленным алгоритмом работы с документами при оформлении выхода из академического отпуска при смене образовательной программы.
О необходимости размещения компонентов образовательных программ 2025 года набора на сайте Университета рассказала начальник отдела образовательных программ Ольга Владимировна Щукина, подчеркнув необходимость соблюдения установленных сроков и качества представленных материалов.
Материалы совещания направлены руководителям учебных подразделений, их заместителям и начальникам учебных отделов.
Учебно-методическое управление