Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная выставка «Образование и наука в России» в Мексике

Институт международного образования (новости)

С 16 по 19 мая делегация Московского педагогического государственного университета, представленная сотрудниками Управления международных связей В.В. Кругловым и Т.У. Закировой, приняла участие в мероприятиях, связанных с проведением Международной выставки «Образование и наука в России» в Мексике.
16 мая в рамках подготовки и продвижения международной выставки делегация российских вузов посетила школы Universidad CUGS, Colegio Latinoamericano de México CLAM, Preparatoria del Centro Universitario Fresno муниципального округа Куаутемок города Мехико. На встречах со школьниками была представлена презентация МПГУ, проводились консультации.

17 мая состоялось торжественное открытие Международной выставки «Образование и наука в России». Ведущие вузы: Всероссийская академия внешней торговли, Калмыцкий государственный университет, МГЛУ, МПГУ, МФТИ, МИСиС, РАНХиГС, РГГУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, СФУ, Финансовый университет, ЮФУ приняли участие в мероприятиях и презентовали свои вузы многочисленным посетителям выставки.

На церемонии открытия с приветственными словами выступили Полномочный представитель ректора ЮФУ в странах Иберо-Американского ареала, председатель оргкомитета выставки Наталья Карповская, советник Посольства РФ в Соединенных штатах Мексики, официальный представитель Федерального агентства «Россотрудничество» Андрей Пахомов, директор по социальному развитию Муниципального округа Куаутемок Бенелли Хокабет Эрнандес Руэдас, проректор по академическим делам Университета компьютерных наук Кубы Наталья Мартинес Санчес, директор по международному сотрудничеству Автономного университета штата Мехико Кристиан Карелл Сальгадо Варгас, представители 12 российских университетов. Почетные гости подчеркнули значимость данного мероприятия для установления и развития международных контактов в гуманитарной, естественнонаучной, информационной и образовательной сферах, а также для налаживания партнерских отношений с университетами и другими образовательными учреждениями региона.
За время проведения выставки состоялись встречи с руководством и представителями мексиканских образовательных организаций: Национальным автономным университетом Мексики, Университетом Веракруса, Столичным Автономным университетом (г.Мехико), Университетом компьютерных наук Кубы. Более 50 молодых мексиканцев интересовались возможностью учебы в нашем вузе, с ними проводились консультации по условиям приема и обучения в МПГУ.

Полная программа выставки

 

22 / 05 / 2018

Показать обсуждение