Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Молгород 2018»

Новости Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ

В Воронеже с 3 по 7 июля проходит молодежный образовательный  Форум  «Молгород  2018». Организаторами Форума выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Основной задачей Форума является организация и проведение обучающих мероприятий, которые создадут условия для реализации областных молодежных инициатив на территории Воронежской области, нацеленных на конкретные социальные изменения в местных сообществах, в основе которых используются: проектный подход, эффективные технологии, профессиональные кадры, результативное партнерство, креативные идеи. Участники – молодежь Воронежской области в возрасте от 18 до 30 лет. Целями работы тематических площадок являются формирование сообщества (актива) молодежи по каждому направлению для совместной работы в течение года; разработка, реализация и сопровождение проектов по направлению; формирование совместного плана работы на год по каждому тематическому направлению.

Форум включает несколько образовательных площадок,  которые реализуют ключевые направления государственной молодежной политики в регионе, в их числе:

  1. Добровольчество
  2. Молодежное самоуправление
  3. Творческая молодежь
  4. Молодежное предпринимательство
  5. Молодежные МЕДИА
  6. Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде
  7. Специалисты по работе с детьми и молодежью
  8. Педагогические отряды: от миссии к результату
  9. Кейс-клуб «Зодчество VRN»
  10. Молодые учителя

На площадке «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений в молодежной среде» выступил в качестве эксперта специалист Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Петросян Давид Юрьевич.

В своем выступлении он рассказал о уже реализованных Центром проектах и инициативах, о технологиях вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, о видах и физическом облике экстремизма.

Организаторы и участники Форума подтвердили необходимость дальнейшего плодотворного  сотрудничества  Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях  Российской Федерации и дирекции Форума «Молгород 2018».

04 / 07 / 2018

Показать обсуждение