Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатые РДДМ делятся своим опытом в сфере молодежного движения: Терентьева Арина Юрьевна, Республика Крым

Новости МПГУ

Моя деятельность в сфере молодежного движения началась в 2017 году со школьного волонтерского центра МБОУ «Гимназия им. Н. Р. Андреева» и муниципального молодежного медиа центра.

Это были разного рода проекты и мне было интересно общаться и знакомиться с новыми людьми и открывать для себя новые возможности. Основной проект моего старта – это медиа отрасль и Малая Академия Наук «Искатель» в Крыму.

Больше всего горжусь теми, кого я приобщила к волонтерской и добровольческой деятельности и сейчас мне приятно видеть их рост и развитие.

Из самого интересного я бы отметила, что являюсь победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты» и веду экспертную деятельность на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».

В данный момент я также занимаюсь развитием и продвижением молодежной политике, только уже на региональном уровне.

Старт моей карьеры был – АНО «Дом Молодежи», а в настоящее время я работаю в Государственном комитете молодежной политики Республики Крым.

Не важно, каких высот ты достиг и что ты имеешь, всегда нужно расти и развиваться, совершенствоваться и узнавать новое. Молодежная политика – это невероятное место для роста в любом возрасте и при любом опыте. Я рада, что выбрала этот курс, потому что РДДМ становится флагманской молодежной организацией, ее специфику и особенности хочется изучать глубже через подобные обучения и проекты, как этот.

Хочется пожелать своим коллегам – всегда верить в себя, даже когда никто не верит, верьте в свою идею и проект, ведь вы можете даже чем-то небольшим сделать мир ярче, лучше и насыщеннее.

 

Интервью записала Иванова О.В. – ведущий специалист федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

Фото из личного архива слушателя.

10 / 02 / 2024

Показать обсуждение