Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ развивает науку в школах

Институт истории и политики (новости)

В январе 2017 года в средней школе № 1352, являющейся научно-образовательной исследовательской площадкой МПГУ, прошла очередная Научно-практическая конференция «Открытие».

Основная задача конференции состоит в поддержке проектной, научно-исследовательской работы школьников. Это позволяет также развивать навыки творческой деятельности среди учеников и их руководителей. Наиболее интересные и перспективные проекты проходят позднее апробацию в вузе.

В конференции участвовало 145 школьников. В этом году в ее работе впервые приняли участие воспитанники дошкольных учебных заведений, входящие в комплекс ГБОУ СОШ 1352.

На конференции вели работу 17 секций: 2 для воспитанников дошкольных групп, 9 для обучающихся 1–4 классов и 7 для обучающихся 5–11 классов.

В работе конференции в качестве почетных гостей и экспертов участвовали преподаватели, аспиранты и магистранты МПГУ. Среди них были Андрей Александрович Вергун, заместитель заведующего кафедрой биохимии, молекулярной биологии и генетики; Константин Михайлович Зубрилин, доцент кафедры живописи, заместитель директора Института искусств; Анастасия Андреевна Тимофеева, ассистент Института иностранных языков; Вера Николаевна Чечелева, начальник отдела организационно-методического обеспечения социально-образовательных проектов Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, доцент кафедры Всемирной литературы.

Институт истории и политики МПГУ представляли: Василий Жанович Цветков, профессор кафедры новейшей отечественной истории; Андрей Юрьевич Можайский, доцент кафедры истории древнего мира и средних веков им. проф. В.Ф. Семенова; аспиранты кафедры новейшей отечественной истории Владимир Виталь и Мария Тимашова; студент магистратуры Анатолий Сивов.

По итогам конференции определились победители и призеры. Дипломы 1 степени (победителя) получили 24 участника; дипломы 2 и 3 степеней (призера) – 52.

Победители и призеры школьной конференции будут приглашены на научные конференции в различных институтах и на факультетах МПГУ.

Институт истории и политики

Информация о конференции на сайте ГБОУ СОШ 1352

 

30 / 01 / 2017

Показать обсуждение