Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых»

Новости МПГУ

Самое яркое событие для всех вожатых страны состоялось с 17 по 21 декабря 2021 года в Москве.

В команду экспертов, которым предстояло оценить 300 лучших вожатых из 56 регионов страны вошла Елена Николаевна Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ МПГУ.

Участниками финала, пройдя отбор из более чем 7500 человек из 84 регионов России, стали выпускники школы “Yo-вожытый” Ксения Денисенко  (Институт филологии) и Арина Краснощекова (Институт педагогики и психологии).

Впервые финал конкурса состоялся в фиджитал формате, соединив в себе онлайн и офлайн. Участникам предстояло пройти пять конкурсных испытаний: два индивидуальных и три командных. Оценивались: творческий подход, новизна и оригинальность, создаваемых методических продуктов, командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия в заданных условиях. На протяжении пяти дней финалисты не только проявляли себя в конкурсных испытаниях, но и участвовали в интересных мастер-классах от экспертов, квизе, мероприятиях на командообразование и различных активностях, проводимых в течение каждого дня.

Победителями конкурса стали 24 вожатых.

От МПГУ был вручён спецприз вожатому-стажёру Анне Шутовой из Пермского края: методическую литературу, сувенирный набор и мастер-класс для 15 вожатых от специалистов университета.

Все участники и эксперты отметили уникальную теплую вожатскую атмосферу конкурса и высокий уровень организации.

Дирекция креативных программ

28 / 12 / 2021

Показать обсуждение