Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ встречает финалистов Всероссийского конкурса «Лига лекторов»

Новости МПГУ

1 июня в концертном зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ состоялся финал второго сезона конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание».

«Лига Лекторов» – всероссийский конкурс, направленный на поддержку активных риторов, педагогов, учёных и просветителей нашей страны. Главная цель конкурса – дать возможность каждому, кто хочет расти и развиваться в области просветительской деятельности, совершенствовать свои навыки и при этом получать достойное вознаграждение за проделанную работу.

Состязание одновременно проводилось на базе нескольких вузов (МГМУ им. Сеченова, РУДН, РАНХиГС, МГИМО). МПГУ стал площадкой для специалистов в сфере педагогики, психологии и работы с детьми и молодежью.

Финалисты представили студентам выступления на разнообразные темы: от патриотического воспитания до цифровых логокомплексов в коррекционной работе педагога. После каждого выступления слушатели могли задать вопросы. Студенты и другие зрители также приняли участие в оценке лекций: студенты: достаточно было перейти по QR-коду на сайт и отметить работу финалиста по нескольким критериям.

«В финале “Лиги лекторов” лучшие преподаватели страны показывают свое лекторское мастерство, и очень важно, что студенты сегодня имеют возможность выступить в роли экспертов, они получают профессиональную практику, оценивая работы других. Наши студенты – будущие педагоги, которым предстоит передавать знания молодому поколению, поэтому увидеть такое мероприятие уже само по себе важно, а выступить в качестве судей – вдвойне интересно, и благодаря многолетнему сотрудничеству МПГУ с Российским обществом “Знание” они имеют такую возможность», – отмечает проректор по дополнительному образованию МПГУ Дарья Александровна Кудрявцева.

 

«Лига лекторов» для студентов стала источником новых знаний и мнений, а также примером качественного ведения публичных выступлений.

Посмотреть трансляцию финала конкурса можно на официальном сайте Российского общества «Знание»:

https://www.znanierussia.ru/library/video/zapis-translyacii-finala-vtorogo-sezona-vserossijskogo-konkursa–1178.

Начата регистрация на третий сезон конкурса:

https://www.znanierussia.ru/ligalektorov.

Смотрите, участвуйте, пробуйте!

 

 

Александра Казакова

Алиса Ерёменко

Мастерская «МёдЪ»

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

03 / 06 / 2022

Показать обсуждение