Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ выступил партнером международной олимпиады по английскому языку

Новости МПГУ

Олимпиада объединит 100 000 школьников по всему миру.

Международная онлайн-олимпиада по английскому языку для школьников 5-11 классов проводится школой английского языка Skyeng в партнерстве с МПГУ и Ростелекомом.

Олимпиада пройдет с 28 сентября по 10 ноября и будет состоять из трех туров: тренировочный (28 сентября – 13 октября), основной (14 октября – 29 октября) и супер тур (30 октября – 10 ноября). Каждый тур состоит из четырех обязательных блоков: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику, а также одного дополнительного блока — speaking.
Участие в олимпиаде бесплатное. Более 3000 победителей будут определяться в разных рейтингах: каждый школьник сможет увидеть свое место внутри участников из своей школы, своего города, региона и страны.

Победители олимпиады смогут выиграть планшеты и поездку в англоязычную страну для практики языка, а самая активная школа получит интерактивные доски в подарок от партнеров и спонсоров проекта.

Каждый участник Олимпиады получит свидетельство для формирования портфолио. Организаторы также предоставят благодарственные письма и свидетельства для учителей и администрации.

Задания Олимпиады разработаны в соответствии с требованиями международных языковых экзаменов и дифференцированы согласно требованиям ФГОС для соответствующего этапа обучения. 

Целью Олимпиады является подготовка школьников к включению ЕГЭ и ОГЭ по английскому в число обязательных, объективная оценка уровня владения языком и усиление мотивации обучающихся  с  помощью современных интерактивных технологий.

16 / 09 / 2017

Показать обсуждение