Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Урок мужества прошел в Анапском филиале МПГУ

Анапский филиал (новости)
В рамках патриотического воспитания  была организована и проведена встреча с Никитой, который служил с Оковита Иваном, выпускником Анапского филиала МПГУ, погибшего в зоне СВО.
Оковита Иван, младший лейтенант, (23.01.1999-20.09.2024). В 2019 году закончил Анапский филиал Московского педагогического государственного университета по специальности «Информационные технологии», в 2020 году был студентом заочной формы обучения по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика.
Никита рассказал о дружбе, мужестве и героизме Ивана.
Ваню пытались спасти, ему была оказана первая медицинская помощь, и начата эвакуация. Группа бойцов, эвакуировавших его, попала под плотный огонь. Несмотря на множественные ранения, бойцы продолжали вытягивать Гнома (его позывной), но его рана оказалась слишком серьезной.
На его шлеме был шеврон с фразой «Смертным ли бояться смерти», таким мы его и запомним: смелым, храбрым, мужественным, отважным, добрым, заботливым, отзывчивым и веселым, но иногда чуточку ворчливым. Воистину, быть Воином – жить вечно!
Указом Президента Российской Федерации награжден «Орденом Мужества» (посмертно).
Выражаем благодарность Никите, который приехал из другого города.
Вечная память!
20 / 11 / 2025

Показать обсуждение