Мужская сборная МПГУ одержала победу над сборной МГОПУ

Новости МПГУ

Гроза авторитетов!

Мужская сборная МПГУ по волейболу похоже специализируется на доставке сенсаций на информационные ленты студенческого спорта Москвы! На домашней арене при поддержке своих болельщиков «педагоги» оказались сильнее фаворита – мужской сборной МГОПУ ,укомплектованной профессиональными игроками резерва московского «Динамо»!

Нужно отметить, что это не первое «чудо», несколькими турами ранее наши парни победили непобедимый до этого никем «ГЦОЛИФК».

В сегодняшней игре команда МПГУ впервые за последние 3 месяца смогла выставить оптимальный состав. На площадку после травмы вернулся основной связующий Александр Зайцев.

Тренер Владимир Викторович Терентьев поставил его сразу в состав и угадал – команда заиграла мощно и разнообразно в атаке. Лидерские качества проявили Артём Полукаров на подаче и в атаке , а также Вадим Литвинец и Антон Рожков в атаке и на блоке. Вся команда МПГУ в первых двух партиях выглядела гораздо лучше соперника, который, как показалось , недооценил наших парней.

Счёт 25:22 и 25:21 в пользу «педагогов» в первых партиях полностью отражает соотношение сил.

Затем в игре «хозяев» произошёл спад и волейболисты МГОПУ усилиями лидеров атак перехватили инициативу и сравняли счёт по партиям в тот момент, когда «сухая» победа наших парней была близка и закономерна. Тем и привлекателен волейбол, что в нем нельзя угадать исход встречи и интрига сохраняется до конца матча! Так было и сегодня 24 марта. В пятой партии на качелях волейбольных страстей штормило зал КГФ МПГУ, но к радости болельщиков нашей команде удалось вырвать победу со счётом 15:13! Восклицательный знак в конце красивой и напряженной игры поставил, пожалуй, лучший сегодня у МПГУ Артём Полукаров!

Тренер команды Терентьев Владимир Викторович очень грамотно выстроил тактический рисунок, а в 5 партии рискнул и перевёл Антона Рожкова из «центра» в «диагональ».

Подобный ход Владимира Алекно помог России выиграть в Лондоне олимпийское волейбольное золото!

Наша победа тоже важна! Поздравляем команду и всех, кто её поддерживает!