28 апреля, преподаватели, совместно с коллективом наиболее смелых студентов второго курса 206 группы направления Геоэкология, в рамках научно-образовательного процесса, выполнили исследовательскую поездку в пределы Клинско-Дмитровской гряды (Дмитровский городской округ, Московской области).
Во время поездки, несмотря на нестабильные погодные условия, были проведены экологические и географические наблюдения участка р. Яхрома и ее долины.
В настоящее время, река проходит период завершающегося половодья, заметно усиленного активными и сильными осадками второй половины апреля. В процессе работы, были измерены физические и физико-химические показатели воды, в долине реки проведены измерения параметров приземного слоя атмосферы и верхних слоев почвы, а также отобраны пробы воды и почв для дальнейших лабораторных исследований.
Благодарим, всех откликнувшихся студентов за активную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Материал В.В. Литвиненко