Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Год защитника отечества. 80 лет Победы

На Поклонной горе 22 июня 2019 года

Новости

Работники Дирекции изучения истории  МПГУ, педагоги, выпускники, аспиранты и студенты Института истории и политики, Географического факультета Университета вместе со студентами Московского авиационного института приняли участие во  Всероссийской акции «Свеча памяти», инициированной Музеем Победы на Поклонной горе и посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ровно в полночь на Поклонной горе, от Вечного огня зажглись  1418 свечей в знак памяти о  каждом дне войны. Одновременно на фасад Музея Победы была спроецирована грандиозная свето-звуковая инсталляция – на нем также загорелись 1418 свечей. Представители МПГУ и МАИ вместе со всеми присутствующими почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.

Торжественная церемония  проходила под аккомпанемент ансамбля Росгвардии, который исполнил песню из кинофильма «Офицеры», и артистов театра музыки и поэзии под руководством народной артистки России Елены Камбуровой с песней «Соловьи».

Участие представителей МПГУ и МАИ в памятной акции «Свеча памяти» было организовано Дирекцией изучения истории МПГУ в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между МПГУ и Музеем Победы на Поклонной горе.

22 / 06 / 2019

Показать обсуждение