Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Началась музейная практика магистрантов 1 курса ИИиП в Музее обороны Москвы

Институт истории и политики (новости)

29 июня 2021 г. в Музее обороны Москвы прошла установочная конференция по музейной практике магистрантов 1 курса ИИиП, проведенная в соответствии с рабочей программой «Музейная практика», а также в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного МПГУ и Музеем обороны Москвы.

В подготовке и проведении конференции приняли участие представители музея: заместитель директора по научно-методической работе А.В. Лучкин, заведующий отделом научно-просветительской работы К.Н. Наземцева, методист отдела научно-просветительской работы К.А. Дряннов, администратор А.В. Персина.

Университет представляли профессор кафедры новейшей отечественной истории, директор Дирекции изучения истории МПГУ С.Д. Половецкий и директор Музея МПГУ В.Ю. Борисов.

К.Н. Наземцева провела инструктаж практикантов по вопросам охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка. Большое внимание было уделено особенностям работы музея в условиях коронавирусной инфекции.

К.Н. Наземцева, К.А. Дряннов, С.Д. Половецкий и В.Ю. Борисов в соответствии с рабочей программой музейной практики уточнили ее цель и направленность, компетенции, которые должны быть сформированы у обучаемых по результатам проведенной работы.

Руководители практики от музея и ИИиП согласовали со студентами план прохождения практики, определили их индивидуальные задания.

С.Д. Половецкий и В.Ю. Борисов разъяснили правила ведения и заполнения Индивидуальной книжки обучающегося по практической подготовке.

К.Н. Наземцева, К.А. Дряннов ознакомили практикантов с задачами, структурой музея, провели по его экспозиции обзорную ознакомительную экскурсию.

Защита отчетов магистрантов по музейной практике состоится на итоговой конференции, которая пройдет 27 июля 2021 г. в Музее обороны Москвы.

Институт истории и политики

30 / 06 / 2021

Показать обсуждение