Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Научный потенциал России

Географический факультет (новости)

 

28 февраля на базе СОШ № 29 им. П.И. Забродина г.о. Подольска прошёл слёт школьных научных обществ (ШНО), в котором приняли участие обучающиеся Московской области. В качестве экспертного жюри выступили сотрудники кафедры экологии и природопользования Географического факультета МПГУ – старший преподаватель Литвиненко В.В. и доцент, к.г.н. Рябова Э.Г.

Научные общества большинства школ имеют множество направлений – от историко-краеведческого до технологического и экологического, а некоторые из представленных ребятами работ имеют прикладное значение и вполне могут стать будущими стартапами.

Ребята рассказали не только о структуре своих научных обществ и основных направлениях исследования, но и представили собственные разработки. Выполненные школьниками стендовые доклады были оформлены на высоком уровне.

Отрадно видеть, что в настоящее время научные исследования являются не только уделом научно-исследовательских институтов, но и активно развиваются в ВУЗах и школах, тем самым формируя будущий научный потенциал России.

Пресс-центр Географического факультета

06 / 03 / 2025

Показать обсуждение