Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя профориентации Proweek МПГУ

Новости профориентации

С 21 по 25 ноября 2016 года в МПГУ  проходила “Неделя профориентации Proweek МПГУ”, инициированная отделом профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству.

В  этом году было организовано открытие проекта, в рамках которого 21 ноября 2016 года проведено ток-шоу “Мой выбор”, объединившего выпускников МПГУ, которые выступили в качестве спикеров, нынешних студентов вуза и школьников, которым еще только предстоит сделать выбор своего дальнейшего профессионального пути.

“Неделю  профориентации Proweek МПГУ” посетили 565 учащихся Москвы, было организовано 33 мероприятия. Ежедневно проводились мастер-классы, тренинги, экскурсии, квесты и многое другое.

Наибольший интерес среди школьников вызвали мастер-классы, организованные институтом искусств 25 ноября 2016 года. Большое количество посетителей 23 ноября 2016 года собрала уникальная экспозиция, которая была представлена в институте биологии и химии − “Ледниковый период”.  24 ноября 2016 абитуриенты активно участвовали в профориентационном квесте, который был подготовлен силами студентов факультета дошкольной педагогики и психологии. Немало школьников хотят “Учиться говорить красиво”, о чем свидетельствовала посещаемость данного мастер-класса, который провел 24 ноября 2016 года институт детства.

Участниками “Недели  профориентации – Proweek МПГУ” в основном стали учащиеся  10-11 классов (231 человек), однако, мероприятия проекта пользовались спросом и среди учащихся 7-9 классов (226 человек), что говорит об актуальности и востребованности  проекта и подтверждает факт того, что он работает на перспективу. Начиная с этого времени школьники определяются с выбором будущей профессии, открывают для себя новые дисциплины и направления. В этом им, несомненно, помогла неделя профориентации.

“Неделя профориентации Proweek МПГУ” – это уникальная возможность познакомиться с учебной и студенческой жизнью МПГУ, его институтами и факультетами в неформальной обстановке, почувствовать себя студентом одного из старейших вузов Москвы, углубиться в какую-либо профессию и  попробовать себя ней. Это шанс вовремя изменить курс в сторону того, что по душе, или же окончательно утвердиться в сделанном выборе.

28 / 11 / 2016

Показать обсуждение