МПГУ 7:3 РУДН, непростая, но уверенная победа женской сборной по футболу в чемпионате

Новости МПГУ

4 мая женская сборная МПГУ по футболу провела встречу 9 тура чемпионата Москвы среди вузов, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр.
Соперником выступил Российский университет дружбы народов, который располагался на втором месте в турнирной таблице, вслед за нашей командой.

Матч начался в спокойном темпе, соперники присматривались друг к другу. Последние разгромные победы немного повлияли на нашу команду и иногда просматривался на поле недонастрой. В то же время сборная РУДН показывала неплохой футбол, грамотно располагаясь на поле, перекрывая свободные зоны. В первом тайме соперники обменялись забитыми голами.
Во второй половине встречи наша команда наконец проснулась и начала показывать свой фирменный футбол с большим количеством моментов и забитых мячей.
Отмечаем Максакову Наталью, забившую 4 мяча, которые позволили ей выйти на первое место в гонке бомбардиров чемпионата.
Шесть забитых мячей во втором тайме приближают нашу команду к заветному чемпионству. В последних четырех турах нашей команде достаточно одержать две победы, чтобы в третий раз подряд стать сильнейшими в Москве.

Поздравляем девчонок с 9 победой в 9 матчах, желаем пройти сезон без потерянных очков и без травм!

Чемпионат Москвы среди вузов по футболу, Высшая лига (девушки), 9 тур.
МПГУ – РУДН – 7:3 (1:1)
Голы МПГУ: Максакова Наталья 4⚽, Вахрушева Алина ⚽, Мешкова Алиса ⚽, Блынская Анастасия ⚽.

Лучший игрок матча: Мешкова Алиса

Состав сборной МПГУ: Кочерыгина Полина, Стукалина Наталья, Пустовойтенко Кристина, Акинина Анна, Жукова Юлия, Блынская Анастасия, Максакова Наталья, Мешкова Алиса, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Здобникова София (к), Колышкина Екатерина (л), Сенникова Елизавета (в).

04 мая 2023 года, стадион «Вернадка Парк».