Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новая форма работы над дипломными проектами в студенческой научной группе кафедры логопедии

Новости образования

4 марта 2016 года прошло очередное занятие студенческой научной группы по тематике «Современные логопедические технологии диагностики и коррекции нарушений речи у детей» в рамках научно-исследовательской работы студентов кафедры логопедии Института детства МПГУ.

Магистранты первого года обучения Борисова М.Ю., Матюшева Д.А., Шишова Е.С. под руководством руководителя научной группы профессора Юлии Олеговны Филатовой проанализировали выпускные квалификационные работы бакалавров Антиповой О.А., Червы А.А., Карасевой Ю.К. На занятии магистранты работали в парах с бакалаврами по обсуждению структуры представленных дипломных работ, результатов экспериментальных исследований речи, моторики дошкольников с дизартрией и младших школьников с заиканием; профессионального осознания заикания и клаттеринга отечественными и зарубежными специалистами. На предыдущих встречах научного кружка магистранты демонстрировали презентации для бакалавров по содержанию и оформлению структурных компонентов выпускной квалификационной работы, отвечали на возникавшие у четверокурсников вопросы.

Эти мероприятия явилась подготовительным этапом для представления докладов бакалаврами по дипломным проектам на студенческой научной конференции, которая пройдет с 28 по 30 марта 2016 года.

09 / 03 / 2016

Показать обсуждение