Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подведены итоги профессионального университетского конкурса «Педагогический дебют – 2018»

Новости МПГУ

Финальный этап Конкурса состоялся 28 ноября 2018 г. в 14:00 в Концертном зале КГФ. В качестве зрителей и групп поддержки на Конкурсе присутствовали представители всех институтов и факультетов – студенты разных курсов и ответственные по взаимодействию с отделом содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, заместители директоров и деканов по воспитательной работе, а также директора институтов и деканы факультетов, учащиеся образовательных организаций ГБОУ Школы №1542 и ГБОУ «Школа Тропарево». С приветственным словом выступила Е.Л. Болотова, проректор по учебной работе.

В финале Конкурса участникам было предложено три задания:

  1. Самопрезентация на тему «Моя профессиональная позиция» – домашнее задание;
  2. Ситуационная задача (разрешение психолого-педагогических ситуаций из школьной жизни, которые на сцене разыгрывали участники с помощниками от своего института/факультета для своего оппонента, выбранного предварительной жеребьевкой);
  3. Импровизационное задание (каждому конкурсанту был предложен один видеофрагмент на актуальную, волнующую и даже каверзную тему, который необходимо было содержательно и аргументированно прокомментировать).

Все участники достойно справились с предложенными заданиями, показали высокий уровень педагогической компетентности, накопленный опыт работы с детьми, проявили желание развиваться профессионально и творчески в сфере образования и твердую уверенность в выбранной ими профессии.

Выступления конкурсантов оценивали независимые члены жюри:

  1. Председатель жюри – Бормот Вера Викторовна – руководитель методической службы ГБОУ Школы №109 г. Москвы;
  2. Плотникова Татьяна Валерьевна – помощник председателя Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;
  3. Новикова Екатерина Владимировна – учитель испанского языка ГБОУ школы №1558 им. Росалии де Кастро, победитель Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы — 2014» в номинации «Учитель года»;
  4. Якимов Игорь Анатольевич – директор Лицея МПГУ, лауреат конкурса «Учитель года»;
  5. Дугина Анна Александровна – воспитатель Школы «Многопрофильный комплекс Бибирево», победитель Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы — 2018» в номинации «Воспитатель года».

По итогам трех заданий победителем Конкурса стала Пантюхова Василиса Владимировна, Институт математики и информатики.

Победители в номинациях:

  • «За творческий подход в решении нестандартных педагогических задач» – Оджо Александр Александрович, Институт истории и политики;
  • «За креативность и нестандартность мышления в решении педагогических задач» – Сангалова Ирина Сергеевна, географический факультет
  • «Преданность своему делу» – Вишневских Максимилиан Дмитриевич, художественно-графический факультет Института изящных искусств.

Всех участников Конкурса наградили грамотами, памятными подарками от университета, а победителей – дипломами.

В перерывах между конкурсными заданиями были организованы три музыкальные паузы (11 номеров), в которых выступили студенты музыкального факультета Института изящных искусств и Института физической культуры, спорта и здоровья.

На протяжении данного мероприятия оргкомитету конкурса помогали волонтеры с факультета дошкольной педагогики и психологии. Им были вручены благодарности за активное участие в организации и проведении профессионального университетского конкурса «Педагогический дебют – 2018» за подписью ректора вуза.

На протяжении всего времени подготовки Конкурса (сентябрь – ноябрь 2018 г.) все этапы организации, актуальные новости и события Конкурса освещались на сайте вуза и в группе Вконтакте «Педагогический дебют МПГУ».

 

 

Автор видеоролика  Начальник отдела видеотехнологий Центра маркетинга и коммуникаций Кулик В.В

 

 

 

03 / 12 / 2018

Показать обсуждение