24 апреля 2025 года с 11.00 до 12.00 час. в соответствии с Планом «Основные мероприятия Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2025 год» была проведена объектовая тренировка по гражданской обороне в Институте математики и информатики по адресу: г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 14, стр. 1.
Тема объектовой тренировки: «Действия руководящего состава, работников и обучающихся Института по сигналам гражданской обороны и речевым сообщениям».
Цели объектовой тренировки:
1. Отработать действия руководящего состава, работников и обучающихся при объявлении сигнала гражданской обороны «Воздушная тревога».
2. Привить навыки оперативного руководства в условиях быстро меняющейся обстановки.
3. Проверить работу системы оповещения (связи) при объявлении сообщений.
По средствам громкоговорящей связи, расположенных на всех этажах объекта был включен звуковой сигнал «Воздушная тревога» и несколько раз передана речевая информации об эвакуации людей из здания.
Была осуществлена эвакуация работников и обучающихся Института из здания в количестве 57 человек, общее время эвакуации составило 3 мин. 07 сек.
Проводилась фотосъемка. Цели объектовой тренировки по гражданской обороне достигнуты.

























