Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Инновации в образовании: участие студентки Покровского филиала МПГУ во Всероссийской конференции VRME 2025

Покровский филиал (новости)

С 13 по 17 октября студентка 5 курса направления «Педагогическое образование» с профилем «Экономика и право» Евгения Трубенкова представила Покровский филиал Московского педагогического государственного университета на XV Всероссийской научно-практической интернет-конференции с международным участием «Виртуальная реальность современного образования. VRME 2025».

Мероприятие, организованное кафедрой технологии и профессионального обучения Института физики, технологии и информационных систем МПГУ, стало платформой для обсуждения актуальных вопросов развития образования в условиях цифровой трансформации.

В ходе конференции Евгения Трубенкова получила ценный опыт и поделилась впечатлениями о ключевых темах:

  • Влияние искусственного интеллекта на трудовую деятельность и образовательные процессы, а также важность документирования рабочего процесса;
  • Практический мастер-класс по формированию личного бренда преподавателя, способствующий осознанию целей профессионального роста;
  • Современные методы организации самостоятельной работы студентов в гибридном формате обучения;
  • Рекомендации по сохранению профессионального здоровья педагогов и предотвращению выгорания, включая использование автоматизации рутинных задач.

Мы гордимся активной позицией наших студентов, их стремлением к профессиональному развитию и внедрению инновационных подходов в образовательной деятельности.

 

12 / 11 / 2025

Показать обсуждение