Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел семинар-совещание «Реализация образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» с использованием ресурсов библиотек»

Новости МПГУ

29 июня в Московском педагогическом государственном университете в очно-дистанционном формате прошел семинар-совещание «Реализация образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» с использованием ресурсов библиотек».

Участниками семинара-совещания стали представители Библиотеки МПГУ, Дирекции изучения истории МПГУ, Управления общественных проектов, представители информационно-библиотечных систем, а также член постоянной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, сотрудник Российской государственной библиотеки Н.С. Матвеева.

Семинар-совещание открыл директор Дирекции изучения истории МПГУ А.С. Минаков, который рассказал присутствующим о целях и задачах семинара, роли Университета в реализации проекта «Без срока давности».

Директор Библиотеки МПГУ И.В. Лиханова ознакомила участников семинара с историей и структурой фондов университетской библиотеки.

Доклады сотрудников библиотеки МПГУ были посвящены важным и актуальным темам – реализации познавательно-просветительских проектов, направленных на формирование гражданской идентичности читателей, обзору библиотечных медиа-ресурсов для проекта «Без срока давности» и использовании в исследовательской работе материалов отдела редких книг Библиотеки МПГУ.

С докладом об опыте применения библиотечных ресурсов в конкурсных проектах «Без срока давности» выступил ведущий специалист Управления общественных проектов МПГУ А.С. Саенко, который на конкретных примерах исследовательских и творческих работ школьников и студентов продемонстрировал возможности совместной эффективной работы детей и молодежи с информационно-библиотечной системой.

В завершении семинара-совещания, его участники обсудили озвученные доклады и вопросы, а также договорились о проведении дальнейшей работы в обозначенных направлениях.

30 / 06 / 2023

Показать обсуждение