Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Ярмарка учебных мест: Покровский филиал МПГУ представил образовательные возможности будущим абитуриентам

Покровский филиал (новости)

2 декабря Покровский филиал Московского педагогического государственного университета принял участие в Ярмарке учебных мест, которая прошла на базе МБОУ СОШ № 1 города Петушки. Мероприятие собрало старшеклассников, стоящих на пороге важного жизненного выбора — определения профессионального пути и вуза для дальнейшего обучения.

В рамках встречи представители филиала подробно ознакомили школьников с образовательными программами, условиями поступления и особенностями студенческой жизни. Перед аудиторией выступила Елена Алексеевна Ерохина, заместитель директора по воспитательной работе Покровского филиала МПГУ. Она осветила ключевые преимущества обучения в вузе, рассказала о возможностях профессионального и личностного развития, а также ответила на вопросы будущих абитуриентов.

Особую живость и достоверность рассказу придали выступления студентов второго курса. Денис Матико (направление «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика») и Анастасия Никонова (направление «Педагогическое образование», профиль «Экономика и Право») поделились собственным опытом поступления и учёбы, рассказали о внеучебной деятельности, студенческих инициативах и перспективах трудоустройства после окончания вуза.

Ярмарка учебных мест стала эффективной площадкой для прямого диалога между потенциальными абитуриентами и представителями высшего образования. Такие мероприятия позволяют школьникам получить актуальную информацию из первых рук, сформировать реалистичное представление о студенческой жизни и осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Покровский филиал МПГУ благодарит организаторов Ярмарки учебных мест за предоставленную возможность участия и надеется, что встреча вдохновила выпускников на выбор образовательной траектории в нашем вузе. Мы открыты для всех, кто стремится к знаниям и профессиональному росту, и желаем будущим абитуриентам успехов в подготовке к поступлению!

 

04 / 12 / 2025

Показать обсуждение