Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание Круглого стола «Дефицит педагогов математики, информатики и физики на рынке труда. Возможные решения» с участием кадровых партнеров вуза – образовательных организаций Московского региона

Новости МПГУ

30 ноября 2023 г. на площадке Технопарка Института физики, технологий и информационных систем состоялось заседание Круглого стола с целью обсуждения насущной темы дефицита педагогов математики, информатики и физики на рынке труда и возможных путей решения данной проблемы.

В заседании приняли участие кадровые партнёры МПГУ – представители образовательных организаций г. Москвы и Московской области, а также директор Института физики, технологий и информационных систем С.В. Лозовенко и декан математического факультета Института математики и информатики А.В. Никифорова.

В рамках диалога с работодателями обсудили, что сложившаяся ситуация на рынке труда с педагогами физико-математического профиля требует незамедлительных действий.  Предложение, которое было озвучено руководителям школ – готовить себе педагогов физики, математики, информатики из числа своих же учеников совместно с профильными институтами университета по отдельной программе приняли все участники круглого стола. Такого рода партнерство позволит сократить дефицит данных педагогов в школах, задействованных в предложенном проекте, в том числе обеспечит качество абитуриентов и молодых учителей точных наук.

В проект были включены 10 образовательных организаций Москвы и Московской области.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству студентов

04 / 12 / 2023

Показать обсуждение