В онлайн-школе форума “Педагоги России” стартовал марафон “Педагоги в ВКонтакте”.
Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» – это огромная площадка для общения и обучения педагогов со всей страны.
По состоянию на начало 2022 года, форум объединяет более
350 000 педагогов из 75 регионов России.
Образовательный курс состоял из таких блоков, как:
1. Регистрация, настройки, оформление
2. Сообщество, публикация текстов
3. Онлайн-сервисы по работе с текстом
4. Графическое сопровождение
5. Контент-план
И включал в себя итоговый практический отчёт по всем темам курса.
Студентка 4 курса Покровского филиала МПГУ, направления подготовки “44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)” профили “Русский язык и иностранный (английский) язык” — Коротаева Алина прошла образовательный курс и получила удостоверение о повышении квалификации Центра онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» по программе дополнительного профессионального образования «Работа в российской социальной сети ВКонтакте: продвижение образовательной организации, формирование профессиональных и ученических сообществ, мониторинг активности учащихся и родителей в сети Интернет» в объеме: 20 часов.
Студенты Покровского филиала МПГУ активно занимаются самообразованием, принимают участие в научных форумах, образовательных курсах и марафонах.
Мы гордимся своими студентами!