30 апреля 2026 года на очередном заседании учебно-методического совета художественно-графического факультета обсуждались мероприятия по реализации пилотного проекта в МПГУ и, в частности, на художественно-графическом факультете.
Декан факультета Константин Михайлович Зубрилин ознакомил членов УМС ХГФ с приказом от 12.02.2026 № 164 «О реализации в МПГУ пилотного проекта в 2026 году» и обратил особое внимание на мероприятие «Проведение систематического мониторинга мнения участников образовательного процесса по программам пилотного проекта». Была отмечена необходимость проводить разъяснительную работу с профессорско-преподавательским составом и со студентами и аспирантами по пилотному проекту: в чем состоит сущность изменения уровней профессионального образования, чем отличаются образовательные программы базового высшего образования от программ бакалавриата и программы специализированного высшего образования от программ магистратуры.
Было решено посвятить данному вопросу один из методологических семинаров, регулярно проходящих на художественно-графическом факультете.




