Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Цифровое обучение как ответ на глобальные вызовы современного общества

Новости МПГУ

22 апреля 2023 года в ИФТИС МПГУ состоялась встреча школьников и студентов колледжа с доктором педагогических наук, профессором кафедры ТиПО, заместителем директора по науке ИФТИС, руководителем магистерской программы «Электронные образовательные технологии» Мариной Ефимовной Вайндорф-Сысоевой. Темой очной встречи стала актуальная современная проблема образования – цифровое обучение.

На мастер-классе спикер представила глобальные тенденции в развитии образования, современные возможности организации обучения, обсудила с участниками совпадение интересов и запросы на новые форматы участников встречи, познакомила с технологиями подготовки современного учителя.

Актуальными в обсуждении были следующие вопросы участников: обратная субординация в социальной сети, ее особенности и знакомы ли с ней преподаватели; знают ли учителя, что pdf-файлы скучны для школьников; задания не реальные – не любопытны для выполнения; отсутствие обратной связи с педагогом резко снижает вовлеченность в учебный процесс и др.

Марина Ефимовна ответила на вопросы школьников и студентов колледжа и пригласила к продолжению полилогов.

 

С.В. Лозовенко, к.п.н., директор ИФТИС МПГУ

М.Е. Вайндорф-Сысоева, д.п.н., доцент, профессор кафедры ТиПО

28 / 04 / 2023

Показать обсуждение