Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатые Движения Первых об обучении в ФКЦ МПГУ: Слободянюк Любовь Анатольевна, учитель начальных классов, школа-интернат № 3, г. Астрахань

Новости МПГУ

Порой жизнь преподносит сюрпризы. Не думала, что спустя 27 лет, судьба вновь сведёт меня с МПГУ. И если в прошлый раз по профессиональной переподготовке получила диплом «Учитель – дефектолог, сурдопедагог», то в 2024 году – «Вожатый».

Об обучении «Вожатый Движения Первых» я узнала в ВКонтакте на страничке нашего регионального куратора Русаковой Ольги. Отправила заявку, и ни разу не пожалела об этом. Эта программа позволила выстроить участникам обучения необходимый фундамент знаний для последующей работы вожатым, а также сформировать представление о специфике работы вожатым в рамках профильных смен, а также в деятельности Движения Первых. Я считаю, программа составлена очень качественно и профессионально, работа кураторов и лекторов организована четко и последовательно, спикеры очень подробно изложили важные темы, необходимые в работе вожатым. Для меня и моих одногруппников уникальным был опыт по практическому применению полученных знаний при разработке итогового проекта, а также его защита.

После обучения появилось много идей, а также желание адаптировать свои замыслы под детей, с которыми мы работаем – инвалидов по слуху. Единственный минус – требуется время на их реализацию. Но, это не является препятствием к действию.

Очень благодарна всем, кто причастен к этому Проекту, который открывает новые возможности и желание работать дальше с новыми силами и знаниями: руководству, спикерам, преподавателям, организаторам, техническим специалистам. Особо хочется отметить профессионального ответственного, внимательного куратора нашей группы – Свинову Татьяну Евгеньевну, аналитика федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров. И, благодаря этой большой дружной команде, с которой я поработала, я прошла отбор на обучение в “ВДЦ “Орленок” с 25 по 31 марта 2024 года на курс по подготовке к реализации программы “Орлята России”.

С уважением, Слободянюк Любовь Анатольевна, г. Астрахань.

 

Интервью подготовила Свинова Т.Е., аналитик ФКЦ

Фото из личного архива слушателя.

22 / 03 / 2024

Показать обсуждение