Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Официальный комментарий Оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Новости МПГУ

Относительно данных портала Mash.ru (https://coronavirus.mash.ru) и аккаунта в Инстаграме top_mspu (не является официальным аккаунтом МПГУ) о том, что в общежитии № 1 МПГУ якобы был зафиксирован случай заболевания коронавирусом.

В связи с этим Оперативный штаб МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (далее – Штаб) официально заявляет следующее:

– Штаб мониторит ситуацию по эпидемиологической ситуации на территории всех объектов МПГУ в круглосуточном режиме;

– Штаб не располагает никакой информацией, подтверждающей якобы имевших место случаев заболевания коронавирусом;

– Штаб находится постоянно на связи с соответствующими учреждениями здравоохранения и получает от них достоверную информацию;

– По результатам внутренней проверки сведений Штаб официально заявляет, что в общежитии № 1 никакого случая коронавируса не было и нет.

При этом 13 апреля 2020 г. действительно приезжал медицинский работник к студентке, проживающей в общежитии №1, но вне какой-либо связи с коронавирусом COVID-19 или какими-либо другими инфекционными заболеваниями; медицинский работник оказал студентке медицинскую помощь в штатном режиме и без госпитализации, т.к. она не потребовалась.

Штаб официально информирует о недопустимости публикации на каких-либо ресурсах недостоверной и непроверенной информации о коронавирусе, о необходимости избегать паники и нагнетания обстановки.

Штаб также напоминает всем обучающимся и работникам МПГУ, а также всем, кто читает настоящее заявление, о необходимости соблюдения мер предосторожности и соблюдения личной гигиены.

Штаб открыт к диалогу и предоставлению информации, связанной с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции.

Ответственный секретарь Штаба
Алексей Владимирович Юдин
av.yudin@mpgu.su

17 / 04 / 2020

Показать обсуждение