26 августа 2025 г. в Институте биологии и химии МПГУ состоялось организационное собрание первокурсников. Такие встречи проводятся из года в год и помогают поступившим ближе познакомиться с Институтом и направлениями подготовки.
Директор Института биологии и химии Пятунина Светлана Камильевна тепло поприветствовала первокурсников и поздравила их с началом увлекательной студенческой жизни. Также к студентам обратилась заместитель директора Смирнова Татьяна Александровна. Она отметила основные особенности учебного процесса. Студенты узнали, как получить справку с места учебы, что такое социальная карта студента и как ориентироваться на сайте. Об особенностях социальной поддержки студентов, о заселении в общежитие и как встать на воинский учет рассказала заместитель директора Китушина Екатерина Витальевна.
О работе профсоюзной организации студенты узнали от председателя профсоюзной студенческой организации Чернобривец Варвары. Про направления работы студенческого совета рассказала председатель Студенческого совета Института биологии и химии МПГУ Романова Дарья.
После основной части первокурсники встретились со студентами-кураторами групп и обсудили перспективы совместной работы
Директор Института Пятунина С.К. и заместитель директора Смирнова Т.А. встретились с родителями студентов, рассказали об особенностях обучения, учебных планах и ответили на вопросы.
Новость предоставлена Пресс-центром Института биологии и химии