Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

«От учителя к учителю: университетская среда в МПГУ»

Институт математики и информатики (новости)

22 сентября 2018 года в рамках проекта «От учителя к учителю: университетская среда в МПГУ» прошел мастер-класс на тему «Робототехника — от модного тренда до образовательной технологии. Что дальше?» . Встречу с учителями провели профессор кафедры теории и методики обучения математики и информатики Надежда Николаевна Самылкина и аспирант кафедры, учитель информатики московской школы № 305 Виктор Викторович Тарапата.

Молодые учителя в оживленной дискуссии прошли «путь школьной робототехники» от модного увлечения к инструменту существующих педагогических технологий  и до формирования в самостоятельную образовательную технологию.  Выделили  соответствующие характеристики новой образовательной технологии, определили свое место как педагога по отношению к образовательной робототехнике. Среди педагогов нашлись эксперты в робототехнике, а также наставники  и в большинстве были тьюторы, которым только предстоит пройти интересный путь до эксперта. Во второй части встречи учителя увлеченно программировали виртуальные миры в Kodu Game Lab. Эта тема была выбрана большинством участников в ходе предварительного анкетирования запросов аудитории. Серия встреч с учителями на математическом факультете продолжится 29 сентября и 13 октября, ждем Вас на ул. Гаврикова 7/9, ауд. 302.

Фоторепортаж с мероприятия на сайте МПГУ

https://mpgu.su/fotolenta/22-sentyabrya-2018-g-robototehnika-ot-modnogo-trenda-do-obrazovatelnoy-tehnologii-chto-dalshe-universitetskaya-sreda/

25 / 09 / 2018

Показать обсуждение