Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Открытая лекция профессора Ю.Н. Медведева

Культура

Во вторник, 1 ноября 2016 года, в Главном корпусе МПГУ, в рамках Всероссийского фестиваля “Учительская книга”, организованного издательским домом “1 сентября”, состоялась открытая лекция профессора кафедры общей химии Института биологии и химии МПГУ  Ю.Н.Медведева. В аудитории был аншлаг: среди желающих послушать увлекательную лекцию были коллеги и сотрудники МПГУ, ученики и студенты, а также родители будущих выпускников.

Юрий Николаевич подробно рассказал присутствующим о проблемах Единого государственного экзамена, познакомил с итогами ЕГЭ-2016, вскрыл причины неудач, постигших определенную группу абитуриентов на  прошедшем экзамене, познакомил с основными изменениями в ЕГЭ-2017 года, а также откровенно ответил на все, самые острые и актуальные вопросы слушателей.

В заключительном слове Юрий Николаевич обратился к будущим выпускникам: “Не стоит бояться сдачи экзаменов. Главное — самостоятельно мыслить, применять знания и умения в новых, несколько изменённых условиях. А для этого знания должны быть системные, а не отрывочные – это основной фактор успешной сдачи любого экзамена,  и не только по химии”.

 

 

04 / 11 / 2016

Показать обсуждение