Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогическая гостиная «К. Д. Ушинский в моем Отечестве» в филиале МПГУ в г. Черняховске

Новости МПГУ

Год педагога и наставника продолжается серией мероприятий. 16 марта 2023 г. в филиале Московского педагогического государственного университета в г. Черняховске в формате педагогической гостиной была организована встреча с обучающимися психолого-педагогических классов Калининградской области.

Будущие педагоги познакомились с наследием основоположника научной педагогики в России, с его основными педагогическими идеями и трудами. Студенты Филиала рассказали о пользе педагогической литературы и педагогической антропологии К. Д. Ушинского, провели интеллектуальную игру «Первые уроки логики», в которой участвовало более 70 школьников 10-11 классов из 8 общеобразовательных школ г. Гусева, г. Черняховска, Озерского, Славского муниципальных округов, Гурьевского городского округа. А викторина «К. Д. Ушинский в моем Отечестве» позволила участникам оценить свои возможности и знания о творчестве великого русского педагога и писателя К. Д. Ушинского.

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

17 / 03 / 2023

Показать обсуждение