Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогический отряд МПГУ. Наше новое поколение…

Новости педагогического отряда

Тишину и спокойствие вечернего Корпуса Гуманитарных Факультетов нарушили громкие песни, яркие танцы и бурные овации. Студенты старшекурсники сразу поняли, что это – Педагогический отряд, который открыл свои двери для первокурсников, а их пришло более 135!

Веселый вечер начался с зажигательных движений и танцев в холле, которые провели Марина, Катя, Эми и ещё одна Марина. Хлопки ипподрома, дружные крики «сантики-фантики-лимпопо», прыжки над бобром Аркадием, ветер «урагана» закружили наших новичков и унесли в аудиторию 206, где их встретила вокально-музыкальная группа «Space Bridge», под руководством Ильи Пивень с известными песнями. Продолжили зажигать активисты Педотряда под любимый «старичками» танец «Новое поколение».

Отгремели овации, даешь официальную часть! Наш куратор Аннета Александровна Перминова поприветствовала новичков и рассказала о том, что было, и о том, что будет. «Сегодня произошла нереально крутая встреча с нашим первым курсом, это – наше новое поколение. Мы очень рады, что они с нами», – рассказала Аннета Александровна после сбора.

Этот вечер подарил множество новых знакомств! Ирина Сухорученкова и Мария Соловьева провели интереснейший квест «Циферблат». 206 аудитория в миг превратилась в один большой улей!

Я познакомился со многими яркими новичками, одной из таких является Настя Бочкова:

-Настя, как тебе сегодняшнее мероприятие?

-Мне очень понравилась, я даже не ожидала такого теплого приема от наших старших товарищей. Мы заполнили анкеты, что будет полезным для всех нас, все было душевно, по-семейному. 

-Чего ждешь от работы в Педагогическом отряде? 

Я жду, прежде всего, приобретения новых навыков, знаний. Я пришла учиться в педагогический ВУЗ, так как хотела стать вожатой всегда, и только в старших классах школы я поняла, что учитель – очень интересная профессия, а быть вожатым – значить быть ответственный вдвойне. Я жду как можно больше новых радостных впечатлений, моря эмоций и новых друзей. 

Не беспокойся, Настя, друзей будет много.

Я даже не заметил, как на сцене вновь оказалась группа «Space Bridge», и из колонок начали литься первые аккорды родной каждому вожатому песни «Оркестр», а вокруг все уже обнимали друг друга как в настоящем Орлятском песенном кругу у костра. Весь зал спелся в миг, и я надеюсь, что наши новички вольются в наш педагогический оркестр, ведь в первом семестре ПедОтряд ждет много интересного! «Первый план – это наш фестиваль педагогических отрядов, и мы надеемся, что первый курс уже сможет себя там проявить! Также нас ждут дети в Клинической больнице имени Н.Ф.Филатова, которым нужна наша помощь как аниматоров, педагогов, мы будем читать им книжки, ставить мини-спектакли, помогать готовить им уроки. Будет много всего интересного!» – рассказала Аннета Александровна.

Я уверен, что каждый из новичков сможет найти себя и раскрыться по-новому в Педагогическом отряде, узнать о себе то, что никогда не знал! До скорых встреч в нашем ПедОтряде МПГУ!

Автор статьи Александр Оджо

09 / 10 / 2015

Показать обсуждение