Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ смогли посетить 14 и 15 октября 2026 года конференцию «Фабрика пространств», посвящённую практике и стратегии развития общественных пространств через призму разных поколений.
“Мне очень понравилось это мероприятие. Я побывала на одном из собраний, посвящённых архивам, в качестве волонтёра — было очень интересно послушать лекцию.Также я помогала на регистрации участников и спикеров, и эта часть работы принесла мне только положительные эмоции. После мероприятия мы сделали фотографии в фотобудке — так мы смогли сохранить память об этом замечательном дне”.
– прокомментировала студентка 2 курса РССО мастерской «AFFEKT» Екатерина Греф
“На мероприятии я был для помощи на регистрации участников, а также навигации и сопровождения. Мне очень понравилось общаться с участниками и спикерами, познакомился с разными интересными людьми и получил незабываемый опыт работы в дружной сплоченной команде! Обязательно поучаствую еще раз!”
– студент 2 курса РССО, мастерская «New School» Александр Валиков.
«Одним из ключевых гостей и спикеров конференции стал Дмитрий Петрович Соснин — заведующий кафедрой территориального развития им. В. Л. Глазычева Президентской академии РАНХиГС).
Вместе с другими лидерами индустрии обсудили, как за последние 10 лет изменились наши города и «третьи места», а также куда двигаться дальше в проектировании общественных пространств», — Екатерина Швецова, мастерская “Интер_медиа”.
Взаимодействие с Центром “Благосфера” стало настоящим профессиональным сотворчеством для Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.
Питирим Смирнов
Фото: Полина Рукина, Екатерина Швецова










