Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Форум молодых педагогов и наставников «От профессии к призванию»

Новости МПГУ

22 ноября 2023 г. в МОУ СОШ №26 г.о. Люберцы прошел форум молодых педагогов и наставников, который ставил перед собой задачу повышения компетенции учителей: как начинающих, так и с опытом работы.

Целью форума было замотивировать молодых педагогов к работе по специальности и призванию, помочь разглядеть свой внутренний потенциал и убедить в том, что у них уже есть всё, чтобы воспитать достойного ученика.

На мероприятии проводились мастер-классы и работа в секциях, посвященных способам мотивации школьников к получению знаний. Одним из выступающих было сказано: «Если ты состоялся как учитель, то ты состоялся, как человек». Это изречение гласит о том, что хороший учитель — это сочетание не только профессиональных, но и личностных качеств педагога в совокупности.

С заключительной речью выступила Ахапкина Мария Евгеньевна – победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015», член жюри федерального конкурса «Учитель года», заслуженный работник образования. В своём выступлении она активно контактировала с аудиторией: задавала вопросы, предлагала поразмышлять, вовлекая каждого участника в диалог. В конце выступления Мария Евгеньевна погрузила участников в атмосферу комнаты, похожей на школьный класс. Однако в помещении была особенность – наличие пространства для раскрытия своего «внутреннего творца» – так Мария Евгеньевна назвала стихию творчества, заложенную в каждом человеке.

 

Отдел содействия трудоустройству студентов

Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов и

студентка 1 курса ИЖКиМ Светлана Острикова

25 / 11 / 2023

Показать обсуждение