В Анапском филиале МПГУ продолжает работу фотовыставка «Дикая природа Северного Причерноморья.
Выставка создана в рамках масштабного научно-просветительского проекта «Сохранение биологического разнообразия и восстановление экосистем особо охраняемых природных территорий в зоне мазутного загрязнения Азово-Черноморской прибрежной зоны» и реализуется при поддержке гранта Президентского фонда природы.
На снимках авторов Алексея Школьного и Сергея Шкарупо — редкие кадры обитателей прибрежных ландшафтов: от степных орлов до дельфинов и уникальных растений.
Студенты первых курсов колледжа в рамках изучения географии ознакомились с творчеством фотографов, с большим интересом рассматривали кадры, задавали вопросы о поведении обитателей прибрежной зоны и влиянии загрязнений на их популяции.
Выставка — это не просто галерея красивых кадров. Это напоминание каждому из нас: мы в ответе за этот берег, за каждую птицу, за каждую волну. И чем раньше молодёжь это осознает — тем больше шансов сохранить Причерноморье таким, каким его запечатлели авторы.








