Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Плетение маскировочных сетей в рамках акции «Своих не бросаем!»

Покровский филиал (новости)

В Покровском филиале Московского педагогического государственного университета совместно с общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин Петушинского района» с сентября 2024 года на постоянной основе проводится волонтерская акция «Своих не бросаем!». Акция призвана выразить народную поддержку бойцам, несущим службу на передовой линии обороны.

В рамках благотворительной акции проходят:

  • организованный сбор материалов для плетения (сети, ткань);
  • мастер-классы по плетению;
  • плетение маскировочных сетей.

В Покровском филиале МПГУ установлен станок для плетения маскировочных сетей. В свободное от занятий время студенты, преподаватели и волонтеры получают полезные навыки и одновременно вносят ощутимый вклад в безопасность наших героев, в победу нашей страны. Готовые маскировочные сети, созданные руками студентов, передаются через администрацию г. Покров и волонтеров в зону СВО, позволяют бойцам надёжнее укрыть позиции и сохранить жизни.

Такой проект подчеркивает высокий уровень социальной ответственности студентов Покровского филиала МПГУ и демонстрирует готовность молодого поколения встать плечом к плечу с теми, кто защищает нашу родину.
Это событие является ярким примером активного участия студенческой молодежи в поддержании бойцов специальной военной операции. Мы уверены, что совместные усилия студентов, преподавателей и добровольцев приносят огромную пользу нашей армии и укрепляют чувство патриотизма среди молодежи.

Присоединяйтесь к акции! Давайте вместе поддержим тех, кто стоит на защите нашей Родины!

 

13 / 05 / 2025

Показать обсуждение