Дорогие читатели!
Подготовительный этап викторины «Мы этой памяти верны: МГПИ им. В. И. Ленина в годы Великой Отечественной войны» стартовал на этой неделе. Представители постоянных команд-участниц викторин по истории МПГУ уже подали заявки и получили маршрутные листы. Из шести команд три активно посещают интерактивные экскурсии в отделах Библиотеки. Это команды «Точка зрения» от Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, «Эффект Зейгарник» от Института педагогики и психологии и «Дети капитана Гаусса» от Института математики.
В каждом отделе участникам открывается замечательная возможность лично познакомиться с историей МГПИ им. В. И. Ленина в годы войны. Сотрудники библиотеки рассказывают о деятельности нашего вуза в период с 1941 по 1945 годы, о студентах и профессорах МГПИ, ушедших на фронт, о работе Библиотеки в военные годы. Кроме того, для команд подготовлены интересные задания, интерактивные игры и экскурсии.
Приглашаем вас прикоснуться к истории университета, узнать имена его героев, познакомиться с оригинальными трудами, диссертациями, газетами военных лет. Заявки на участие в викторине принимаются до 16 апреля.
Подробная информация о викторине и правилах участия на сайте:
https://mpgu.su/anonsyi/biblioteka-priglashaet-viktorine-otechestvennoj/
Будем рады видеть вас в числе участников!
Ждем в библиотеке!