РГУНиГ 5:8 МПГУ, пятая победа подряд мужской мини-футбольной сборной МПГУ

Новости МПГУ

19 февраля, мужская сборная МПГУ по мини-футболу, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр, в 9 туре чемпионата Москвы по мини-футболу среди студентов, встречалась со сборной Российского государственного университета нефти и газа.

До этой игры, лишь трижды встречались команды, и во всех матчах победу одержала сборная МПГУ, особенно ярким выдался матч в 2015 году, который закончился со счетом 22:3, это рекордное количество забитых мячей в одной игре нашей командой.

Спустя 8 лет, Воронцов Глеб, забивший в той рекордной встрече 5 мячей, снова вышел на площадку и активно помогал своей четверке взламывать оборону соперников. Первый тайм, как и весь матч прошел с большим игровым преимуществом МПГУ, лучшим моментом тайма был признан удар с левой ноги в самую девятку от Резяпова Ильдара. Второй тайм начался с преимуществом МПГУ в один мяч, которое удалось довольно быстро удвоить. Но расточительность у чужих ворот и безалаберность у своих, привела к ничейному счету за 8 минут до конца матча. Шутки в эту же секунду закончились и наши ребята устроили настоящий штурм ворот нефтегазовой команды, так как потеря очков в данном матче никак не входила в планы МПГУ. Такого количества опасных моментов в единицу времени еще не было в этом сезоне у ворот соперников. Количество конечно же переросло в качество, а класс нашей команды сказался в самый нужный момент, 3 забитых мяча позволили без больших волнений довести игру до логического финала и продолжить удерживать Сборной МПГУ первое место в Чемпионате по потерянным очкам.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (мужчины), 9 тур.
РГУНиГ – МПГУ – 5:8 (3:4)
Голы МПГУ: Ермишкин Данила – 3, Ильяшенко Егор – 1, Гадзаонов Тимур – 1, Казин Алексей – 1, Резяпов Ильдар – 1, Раевский Арсений -1.

Лучший игрок матча: Ермишкин Данила

?‍♂Состав сборной МПГУ: Казин Алексей, Мелешин Алексей (к), Резяпов Ильдар, Ильяшенко Егор, Власов Евгений, Раевский Арсений, Воронцов Глеб, Балашов Никита, Ермишкин Данила, Гадзаонов Тимур, Мальцев Валентин (в), Гумаров Федор (в).

19 февраля 2023 года, спорткомплекс «МГИМО».