Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем финалистов профессионального межвузовского конкурса «Педагогический дебют»!

Новости МПГУ

21 февраля в МПГУ состоялся финал межвузовского профессионального студенческого конкурса «Педагогический дебют» 2023–2024 гг.

В конкурсе приняли участие более 250 студентов, в том числе учащиеся из 16 региональных педагогических вузов России (Уфа, Самара, Владимирская область, Краснодарский край, Ульяновск, Удмуртская республика и др.). В финал конкурса прошли 26 студентов.

Конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри в лице директоров и деканов учебных структурных подразделений МПГУ, профессорско-преподавательского состава МПГУ, а также директоров московских школ.

В качестве независимых экспертов выступили учащиеся профильных психолого-педагогических классов МПГУ из Гимназии № 1 г. Балашиха

2024 год был официально объявлен Годом семьи, что повлияло на содержание конкурсных испытаний. Все студенты подготовили и презентовали очень интересные стендовые доклады, проявив креативность и творческие способности. В ходе решения педагогических ситуаций конкурсанты проявили свое умение работать в команде, а также попробовали найти нестандартные подходы в решении видеокейсов.

По результатам Конкурса победителем стал Воробьев Артем Вадимович, студент 4 курса Института истории и политики МПГУ.

Призерами 2 степени стали Зайко Ирина Витальевна, студентка 5 курса Института социально-гуманитарного образования МПГУ, а также Ланских Дарья Алексеевна, студентка 3 курса Государственного университета просвещения.

Призерами 3 степени стали Мартыненко Елена Александровна, студентка 4 курса Института истории и политики МПГУ; Шкурин Александр Игоревич, студент 5 курса Географического факультета МПГУ; Кропотова Олеся Алексеевна, студентка 1 курса магистратуры Института педагогики и психологии МПГУ.  

Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Вишнякова Екатерина Александровна, студентка 3 курса Института истории и политики МПГУ.

Трансляция Конкурса в прямом эфире велась в социальной сети «Вконтакте» в группе «Профориентация В МПГУ». Там же и проходило голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» и за лучший видеокейс с педагогической ситуацией, снятый учащимися профильных психолого-педагогических классов МПГУ.

Поздравляем всех участников и победителей, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам конкурса!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Организаторы конкурса выражают отдельную благодарность

АРПО; Институту детства МПГУ; членам жюри конкурса: волонтерам профориентации, Дирекции креативных программ МПГУ, Факультету музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ, Управлению протокольных мероприятий МПГУ, Управлению информационных технологий МПГУ за помощь в организации и проведении Конкурса.

 

26 / 02 / 2024

Показать обсуждение