13 ноября студенты направления подготовки 37.03.01 «Психология» (направленность «Социальная психология развития») успешно продолжили производственную практику, организовав развивающие занятия для разных групп детей.
В рамках практики был проведен творческий урок на тему «Морские обитатели», где студенты помогали детям выполнять задания и раскрашивать животных, что способствовало развитию мелкой моторики и творческого мышления. На втором занятии будущие психологи работали с мальчиками с РАС, используя методические материалы и подвижную игру «Голова-руки-ноги», совмещенную с киданием мяча и повторением счета от 1 до 10 для развития координации и закрепления учебных навыков.
Студенты Института педагогики и психологии выражают благодарность педагогам и администрации учреждения за возможность проведения разноформатных занятий. Опыт работы как с нейротипичными детьми, так и с учащимися с РАС особенно ценен для формирования профессиональных компетенций в области инклюзивного образования и развития гибких навыков психолого-педагогического сопровождения.





