Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Academic contactus. Участие доцента Института иностранных языков МПГУ О.В. Федуловой в ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Профессионально-ориентированное обучение языкам: опыт, реальность и перспективы»

Наука

 

Доцент кафедры немецкого языка ИИЯ к.филол.н. Оксана Викторовна Федулова 21 февраля 2024 г. приняла участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессионально-ориентированное обучение языкам: опыт, реальность и перспективы», организованной гуманитарным факультетом СПбГЭУ20.

На конференции обсуждались психолого-педагогические возможности иностранного языка как учебной дисциплины в профессиональной подготовке современного специалиста, тенденции в обучении грамматическому асспекту речи и профессионально-ориентированному переводу, чтению и письму.

Всего на конференции было открыто 6 секций, в работе которых участвовали преподаватели, аспиранты и магистранты вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Иркутска, Томска, Пскова, Саратова и других городов РФ.

О.В. Федулова выступила с докладом на тему: «Аналитические глагольно-именные конструкции (АГИК) в немецких профессионально-ориентированных текстах» на заседании 6-ой секции, посвященной вопросам профессионального дискурса лингвиста.

Желаем Оксане Викторовне дальнейших научных успехов!

 

 

28 / 02 / 2024

Показать обсуждение