В рамках реализации практической подготовки по учебной практики (ознакомительной практике) обучающиеся первого курса специализированного высшего образования Института педагогики и психологии МПГУ по направлению подготовки «44.04.02 Психолого-педагогического образования», направленности «Когнитивная психология в образовании и бизнесе» участвовали в рабочей встрече Благотворительного фонда «Арифметика добра».
Ведущими встречи стали директор программного блока Благотворительного фонда «Арифметика добра» — Даушева Ирина и Руководитель консультационного центра — Нефедина Олеся.
На встрече обучающиеся ознакомились с деятельностью фонда, его проектами и инициативами, направленными на поддержку детей из центров содействию семейному воспитанию и замещающим семьям на этапе подготовки, поиска, принятия и адаптации ребенка. Также обсуждались вопросы применения когнитивных технологий в процессе обучения и помощи детям, что является важным аспектом подготовки будущих специалистов.
Студенты активно задавали вопросы и делились своими идеями о том, как психологические и педагогические подходы могут быть использованы для улучшения психологического климата в замещающих семьях. В завершение мероприятия участники выразили благодарность ведущим за интересную и содержательную беседу, а также за возможность стать частью социально значимого проекта.
Институт педагогики и психологии выражает глубокую благодарность сотрудникам Благотворительного фонда «Арифметика добра» за предоставленную возможность для наших студентов и надеется на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!











