Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

От теории к практике: мастер-класс «Роль адвоката в судебном процессе. Тактика ведения дел. Особенности допроса свидетелей»

Покровский филиал (новости)

В рамках III Межрегионального научно-педагогического фестиваля «Зажигаем педагогические звёзды» в Покровском филиале Московского педагогического государственного университета состоялся практико-ориентированный мастер-класс на тему «Роль адвоката в судебном процессе. Тактика ведения дел. Особенности допроса свидетелей».

Спикером выступила Марина Владимировна Соколова, старший преподаватель кафедры управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ, являющийся действующим адвокатом Московской области.

В рамках встречи студенты 3 курса направления «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «Экономика и Право» получили ценные знания и практические советы по таким вопросам, как:

  • Функция адвоката в ходе судебного процесса.
  • Эффективные тактические приёмы ведения судебных дел.
  • Правила грамотного построения допроса свидетелей и анализа их показаний.

Мастер-класс прошел в живой и интерактивной форме. Участникам была предоставлена уникальная возможность примерить на себя роль адвоката, разобраться в реальных ситуациях и закрепить новые знания на практике.

Таким образом, фестиваль «Зажигаем педагогические звёзды» вновь доказал своё умение вдохновлять молодых педагогов на профессиональное развитие и новые достижения. 

24 / 10 / 2025

Показать обсуждение