Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Покровский филиал МПГУ принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню пограничника

Покровский филиал (новости)

28 мая в России традиционно празднуется День пограничника. В этот знаменательный день в Сквере ветеранов города Покров состоялось торжественное мероприятие, наполненное атмосферой патриотизма и глубокого уважения к защитникам границ нашей страны.

Мемориальный комплекс посвящен героическим страницам истории нашей Родины и пропитан духом патриотизма, любви, уважением к нашим защитникам Отечества. Здесь увековечены имена бойцов, которые погибли в горячих точках и локальных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и во время специальной военной операции.

Студентка Елена Родионова и заместитель директора по воспитательной работе Покровского филиала Московского педагогического государственного университета Елена Алексеевна Ерохина приняли участие в праздничном мероприятии.

Так, Елена Родионова подарила зрителям эмоциональное выступление, прочитав вдохновляющее стихотворение, посвящённое самоотверженной службе наших пограничников. Её слова отозвались теплом и благодарностью в сердцах гостей мероприятия.

Немаловажную роль в создании особой атмосферы сыграл музыкальный номер Елены Алексеевны Ерохиной. Она исполнила знаменитые песни «Три танкиста» и легендарную «Катюшу», ставшие настоящими гимнами мужества и верности долгу. Эти мелодии явились символами любви к Отечеству и уважения к людям, охраняющим границы нашего государства.

Атмосферу праздника заполнили гордость и чувство благодарности за героизм защитников рубежей родины. Мероприятие стало ещё одним поводом вспомнить о важной роли пограничников, чья служба ежедневно обеспечивает мир и спокойствие на просторах нашей великой Родины, а также подчеркнуло нашу общую ответственность за обеспечение безопасности и мира на территории России.

 

28 / 05 / 2025

Показать обсуждение