Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Празднование Вьетнамского Дня Учителя в МПГУ

Новости МПГУ

18 ноября 2016 года в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя во Вьетнаме.

Во Вьетнаме День Учителя отмечают 20 ноября. Это один из самых важных вьетнамских праздников. В этот день ученики выражают свое уважение ко всем своим учителям, благодарят их за труд и заботу, делятся своими достижениями.

Студенты нашего университета имели честь организовать этот праздник и пригласить на него гостей из других университетов.

Поддержать своих соотечественников и друзей прибыли представители посольства Вьетнама в Москве: Фам Дык Винь – заместитель парткома посольства с супругой и Нгуен Ван Хуен – помощник заместителя.

Также мероприятие посетили представители факультетов, сотрудники управления международных связей МПГУ и вьетнамские студенты из института имени А.С.Пушкина, МАДИ, РУДН и МГУ.

На празднике было сказано много теплых слов в адрес учителей. Ребята рассказывали о своих личных достижениях и мероприятиях, в которых участвовали в этом году, пели песни на русском и вьетнамском языках.

На концерте присутствовали как наши будущие студенты, так и выпускники.

Участники тонко сочетали веселые песни о праздниках, мелодичные народные и грустные, повествующие о военных годах.

С большим артистизмом ребята демонстрировали современные танцы, а также устроили настоящий показ в национальных костюмах.

Начальник Управления международных связей В.В.Круглов в своей приветственной речи отметил важность тех действий, которые предпринимаются для подготовки наших учителей и рассказал, что принимать первых студентов из Вьетнама МПГУ начал еще в конце пятидесятых годов прошлого века. За эти годы более тысячи студентов закончили наш Университет. В.В.Круглов также отметил, что Вьетнам рассматривается нами как одно из приоритетных направлений. В этом году более тридцати студентов поступили на 1 курс, что является важным событием для МПГУ.

Помощник проректора по учебной работе Л.Л. Босовой,  А.В. Кравченко также поздравил студентов и коллег с праздником: «Учитель – это самый важный человек после родителей, потому что именно он формирует отношение и мировоззрение к людям, окружающему миру. Благодаря учителям мы добиваемся поставленной цели, поэтому хочу вам пожелать успехов в учебе и с гордостью нести знамя учителя».

Декан  факультета русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан В.Д. Янченко от имени всего факультета поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение и пожелал студентам дальнейших успехов и хорошей творческой работы.

 После концерта гостей ждал еще один сюрприз: ребята угостили всех присутствующих национальными блюдами, приготовленными своими руками.                  

Сотрудники УМС сердечно благодарят всех вьетнамских студентов за великолепный вечер, добродушие и хорошее отношение!

Особую  благодарность мы бы хотели выразить главному организатору праздника, председателю землячества вьетнамских студентов в МПГУ –  Ву Нгуен Шон Тунг за оперативность, организованность и дисциплину.

Также сотрудники благодарят отдел ТСО за техническую поддержку и понимание!

Еще больше фотографий можно увидеть по адресу:

https://vk.com/inyazmpgu

19 / 11 / 2016

Показать обсуждение